Отдых в загородных отелях

Вряд ли найдется много людей, которые стали бы отрицать, что летний отпуск лучше всего проводить на природе. Невдалеке от тихой реки, где купаются в воде температуры парного молока или рыбачат даже на примитивную удочку. Рядом с зеленой лесной дубравой, что шелестит кронами верхушек своих деревьев и скрывает под своими корнями грибы и ягоды. И эти такие простые удовольствия доступны отнюдь не только летом. Прогулка по осеннему лесу принесет не меньше положительных эмоций, чем наблюдения за весенней капелью. Мало того, даже зимой отдых в загородном отеле позволяет снять стресс от «суеты городов и потоков машин». Даже выезд на пару дней благотворно влияет на психологию человека, и на его здоровье.

Требования к комфорту

Для городского жителя, привыкшего к определенному уровню комфорта, выезд на природу может повлечь за собой определенный стресс. Проще говоря, в палатке, где-нибудь на вершине, где нет горячей воды, душевой кабины, стиральной машины и даже электрического чайника. Но никто и не говорит, что отдых за городом подразумевает столь экстремальные условия. Те, кто их ищет, прекрасно знают, на что идут и чего придется лишиться на какое-то время. А спокойный семейный отдых в загородном отеле в Подмосковье вовсе не подразумевает какое-то вертикальное покорение Эльбруса.

Наоборот, и взрослым, и детям доступен максимальный уровень комфорта:

  • полноценное и сбалансированное питание, меню которого разработано квалифицированными специалистами;

  • отсутствие забот о покупке продуктов, приготовлении пищи и даже мытья посуды за собой;

  • стирка постельного белья, предметы личной гигиены, вплоть до зубной пасты – все эти заботы ложатся на плечи обслуживающего персонала, но никак не на гостей.

Даже за свет, воду, газ и интернет платить не нужно. Никто не потребует оплаты за машиноместо на парковке. Казалось бы – вот он, истинный Рай на Земле. Единственным минусом поначалу кажется только необходимость за этот рай выплачивать земные денежные знаки. Но это – далеко не единственный минус.

Недостатки отдыха в загородном отеле

Помимо стоимости проживания (которая, кстати, может очень сильно варьироваться), существенную роль играет и ряд других важных аспектов:

  • уровень сервисного обслуживания и квалификация персонала, включая приветливость, доброжелательность и готовность выходить из нестандартных ситуаций;

  • развитость транспортной и социально-экономической инфраструктуры (пути сообщения, магазины, медицинские учреждения, парикмахерские и т.д.);

  • набор предлагаемых видов отдыха и развлечений.

Даже приехав на пару выходных, вряд ли получишь незабываемые впечатления, все время глядя в окно, независимо от погодных условий.

Кроме того, в подавляющем большинстве случаев выбрать номер по собственному индивидуальному вкусу, скорее всего, не удастся. Даже если повезет с видом из окна и адекватными соседями, абсолютно не факт, что в следующий раз снова улыбнется удача заселиться в полюбившийся загородный отель на выходные опять на тех же условиях. Во первых, может просто банально не оказаться свободных номеров, не говоря уже про тот, который так понравился. Во-вторых, гостиничный комплекс, кемпинг или даже гостевой домик порой закрывается на ремонт, а то и вовсе исчезает. Да и цены неожиданно взлетают до небес, в зависимости от сезона и соответствующей рыночной конъюнктуры.

Невозможно представить себе то разочарование, из-за которого внезапно рушится надежда встретить новый год в загородном отеле по одной из перечисленных выше причин. Особенно если речь идет о заранее спланированном и поэтапно рассчитанном семейном отдыхе.

Альтернатива загородному отелю

Как бы претенциозно это ни звучало бы, но построить свой собственный загородный дом намного дешевле и практичней. Да-да, именно так – дешевле. Если посчитать небольшие суммы, затраченные на семейный отдых в гостиничном секторе и сложить их, то финансовая выгода станет очевидна. За исключением, разве что, тех семей, которые никуда выезжать отдыхать изначально не планируют. Или проектируют такой выезд один раз в жизни.

Кроме того, постройка своего загородного дома (пусть даже небольшого) избавляет не только от тех минусов, речь о которых шла выше, но еще и добавляет ряд практических аспектов:

  • географическое месторасположение, размеры земельного участка, природный ландшафт и даже вид из окна выбирает сам домовладелец;

  • у него исчезает необходимость что-либо бронировать, вносить предоплату, уточнять детали, связанные с количеством детей и наличием животных, например;

  • в отличие от базы отдыха, владелец собственного загородного дома приезжает туда в любой момент, не обременяя себя расписанием или установленным распорядком дня.

О том, что любые развлечения, от барбекю до яхтинга ни с кем не приходится согласовывать и говорить не стоит. Как и о беспокойных соседях по этажу или домику.

К тому же, если земельный участок достаточно просторен, то на нем разбивают сад, обустраивают огород, высаживают цветы или даже выкапывают пруд. Что в любом учреждении гостиничного фонда даже представить себе невозможно.

Воплощение фантазий

Приезжая в загородный отель, гости априори принимают поставленные условия. Они не выбирают архитектурный стиль, внешнюю отделку и внутренние интерьеры, планировку помещений и множество других деталей. В случае с собственным загородным домовладением полет фантазии не ограничивается вообще никакими факторами, кроме финансовых возможностей и физических размеров земельного участка.

Другой вопрос – как реализовать все эти фантазии на практике. В этом деле невозможно обойтись без помощи специалистов, обладающих не только глубокими теоретическими знаниями, но и богатым практическим опытом. Именно такие эксперты входят в штат сотрудников компании Render House.

Дипломированные архитекторы и дизайнеры разработают индивидуальный проект будущей постройки в любом архитектурном исполнении с учетом всех требований, желаний и предпочтений заказчика. Собственная бригада квалифицированных строителей реализует проект в самые сжатые сроки и с безупречным качеством проведения работ. Грамотные инженеры обеспечат подключение объекта к главным техническим коммуникациям. А если будет надо – то специалисты компании Render House возьмут на себя работы по внешней и внутренней отделке, оформлению ландшафтного дизайна, воплощению других идей.

Стоимость работ согласовывается заранее и не меняется в процессе проведения работ. Мало того, оплата происходит поэтапно с оговоренными сроками проведения каждого цикла. В качестве платежных средств без проблем принимается ипотечный кредит или материнский капитал. 

На фундамент и домокомплект компания Render House предоставляет гарантию сроком до 15 лет. Но на самом деле эти здания и сооружения способны прослужить намного дольше. Обусловлено это строгим соблюдением технологических требований и применением исключительно высококачественных материалов.

Остается просто связаться с нами и уточнить детали. И тогда непомерные расходы на семейный загородных отдых улетучатся сами собой.


Популярные темы

Нажимая кнопку «Получить консультацию», я соглашаюсь с политикой конфиденциальности

вместе мы создадим дом, который вы полюбите.
оставить заявку
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
www.domrnr.ru
105066
Россия
Москва
ул. Нижняя Красносельская 40/12 к.20
+7 (499) 588-93-35
info@rnrdom.ru
;